УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В части Украины испортится погода: где ждать дождей и морозов. Карта

1 минута
7,1 т.
Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 7 ноября

В воскресенье, 7 ноября, погода в Украине местами испортится. Так, в части западных регионов днем ожидается небольшой дождь, а ночью на Ивано-Франковщине – мороз до -6 градусов.

Соответствующим прогнозом в Facebook поделились синоптики Укргидрометцентра. Отмечается, что осадки ожидаются в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, на остальной территории Украины будет сухо. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью в среднем от +4 до -1, днем 7-12 градусов. Теплее всего в воскресенье будет в южных регионах – до +15 днем и +3+6 градусов – ночью.

На севере и востоке страны температура воздуха поднимется до +9+11 градусов днем, ночью – до 4 градусов тепла.

В Киеве 7 ноября будет облачно с прояснениями, температура воздуха днем поднимется до +9+11, ночью +2+4. На протяжении дня – облачно с прояснениями.

Погода в Украине на 7 ноября

Напомним, в ноябре украинцев ожидает прохладная погода – в некоторых областях температура воздуха опустится до -30. Также сообщили, что последний месяц осени не будет слишком дождливым. Месячное количество осадков ожидается 31-61 мм, в горных районах 64-96 мм, что в пределах нормы.

Также синоптики отметили, что погода в ноябре 2021 года будет близка к климатической норме. Столбики термометров будут показывать от +1 до +7 градусов.

В Укргидрометцентре напомнили: ноябрь – месяц перехода от осени к зиме. Наблюдения синоптиков говорят, что обычно в первой декаде этого месяца наблюдается перемена температуры воздуха – она снижается на 5 градусов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • синоптик Вазира Мартазинова сообщила, что в ноябре украинцам станет по-зимнему холодно. Уже к концу месяца территорию нашей страны начнут сковывать зимние минусовые температуры.

  • украинцам стоит подготовиться к снежной и морозной зиме, сообщила синоптик Татьяна Негадайлова. По прогнозам специалиста, на оттепели в этом сезоне рассчитывать украинцам слишком не стоит.