УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Брюсселе стартовала программа Ukrainian Future Leaders: украинцы смогут пройти стажировку в Европарламенте

1 минута
774
В Брюсселе стартовала программа Ukrainian Future Leaders: украинцы смогут пройти стажировку в Европарламенте

24 октября в Брюсселе стартовала программа Ukrainian Future Leaders с поддержкой Посольства Украины в Великобритании и Представительства Украины при ЕС.

Программа UFL направлена на максимальное погружение молодых украинских профессионалов и студентов, которые заинтересованы и склонны к формированию государственной политики Украины, в институте Европейского Союза. Программа стажировки, которую администрирует Украинский студенческий союз (USU), дает возможность украинцам в возрасте 18-28 лет получить возможность стажировки в Европейском парламенте сроком 6-8 недель.

Запуск программы происходит в критический для нашего государства момент, поскольку вторжение России в Украину резко разрушает ключевые принципы становления украинской молодежи – доступа к обучению и профессиональному развитию молодых украинцев.

В первом раунде программы трое молодых украинцев пройдут стажировку в офисах трех депутатов Европарламента из Польши, Литвы и Германии.

Конкурсанты прошли строгий процесс отбора, состоявший из письменной заявки и собеседований с комиссией, в состав которой вошли представители научных кругов, международных организаций и украинского дипломатического корпуса.

Три победителя были отобраны среди 194 приемлемых заявок к участию в программе.

Основной целью этой программы является укрепление европейской траектории развития Украины путем создания массового сообщества будущих украинских лидеров, которые глубоко ценят и понимают работу европейских институций, с долгосрочным намерением содействовать реформированию Украины и ее вступлению в ЕС.