УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе Броваров обстреляли военный городок, сообщается о погибшем

1 минута
8,1 т.
Город Бровары

В районе Броварах Киевской области 24 февраля в результате обстрелов погиб один человек – пока не уточняется, военный или гражданский. Еще шесть пострадали и находятся в больнице.

Предварительно, речь идет об обстреле военного городка у границ Броваров, на территории Деснянского района Киева. Об ударе сообщил городской голова Игорь Сапожко в эфире телеканала "Украина 24". Мэр подчеркнул: вся инфраструктура города работает, подвалы открыты.

На вопрос журналистов о погибшем Сапожко сказал, что не знает деталей. "У меня пока такой информации нет. Гражданский он или военный, к сожалению", – сказал чиновник. В Броварах медики и ГСЧС работают в усиленном режиме.

В то же время советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что российский авиаудар был нанесен по военному городку. По его данным, пострадали пять человек.

В своем Telegram-канале Геращенко написал, что в результате в Броварах сгорело здание, поврежден третий и четвертый этажи четырехэтажного дома.

Снаряды попали в воинскую часть в Броварах

Мэр Броваров Игорь Сапожко сообщил, что в городе шестеро погибших и 12 раненых, пишет УНИАН.

Как писал OBOZREVATEL, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. Сразу после его обращения начали греметь взрывы в разных городах Украины.

Онлайн-трансляцию нашего издания о последних событиях в стране читайте по ссылке.