УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больнице Вознесенска завершилась "Большая стройка": приемное отделение будет быстрее спасать пациентов

1 минута
1,1 т.
В Вознесенской многопрофильной больницы завершились работы по реконструкции приемного отделения

В Вознесенске Николаевской области завершились работы по реконструкции приемного отделения КП "КНП Вознесенская многопрофильная больница". Восстановление отделения по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" проходило с октября прошлого года и на сегодняшний день оно полностью готово к приему пациентов.

Об этом сообщает Николаевская ОГА на своей официальной странице в Facebook. Вознесенское приемное отделение стало первым в области, где были завершены ремонтно-восстановительные работы. Всего таких отделений в области в этом году будет сдано 4, уточнил замглавы ОГА Игорь Кузьмин.

Современное приемное отделение Вознесенской многопрофильной больницы оснащено новым медицинским оборудованием, здесь установлена новая мебель, устроены лаборатория, диагностические кабинеты, реанимация. Отделение снабжено новой пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

В планы руководства медучреждения входит также размещение в отделении реанимационной бригады для пациентов с инсультами.

"У нас первый этаж и приемное отделение продолжаются неврологическим отделением, в конце которого расположен наш компьютерный томограф. И это все я хочу объединить", - сообщил подробности главный врач больницы Владимир Красеха.

Одновременно с обновлением приемного отделения здесь был также установлен современный цифровой рентген-аппарат. Оборудование было приобретено в рамках программы "Большая стройка".

Напомним, всего в 2021 году в Украине должно быть восстановлено и оснащено современным диагностическим оборудованием 177 приемных отделений. Об этом ранее заявлял заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.