УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бердянске оккупанты цинично расстреляли местного жителя

1 минута
10,4 т.
В Бердянске оккупанты цинично расстреляли местного жителя

В Бердянске военнослужащий российской армии цинично застрелил местного жителя. Причиной стало то, что мужчина не дал оккупанту мобильный телефон, чтобы позвонить домой в РФ.

Об этом сообщили в Запорожской областной государственной администрации. Отмечается, что таким образом выполняется "военная операция", целью которой является "защита украинцев, жертв издевательств и геноцида".

Кроме того, оккупанты занимаются мародерством и совершают грабительские действия. Доказательствами этого являются видео с камер магазинов и заправок, а также камер местных жителей. Они все находятся в открытом доступе в соцсетях.

Также с начала вооруженной агрессии от рук оккупанта в Украине уже погибли 16 детей.

"Украинцы и военные ВСУ этого никогда не простят власти РФ. Мы будем бороться до конца!" – отметил представитель Совета обороны Запорожской области Иван Арефьев.

Следует отметить, что Бердянский район, по состоянию на 7.00 понедельника, 28 февраля, оккупирован россиянами. Местные власти отказались от сотрудничества с врагом. Часть коммунальных служб продолжает работу, но городской транспорт остановился.

Также ночью местные жители фиксировали перемещение вражеской военной техники по городу, а утром началось движение в Осипенковской общине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!