УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Алешки на Херсонщине зашли российские оккупанты: мэр города выступил с заявлением. Видео

1 минута
10,6 т.
В Алешки на Херсонщине зашли российские оккупанты: мэр города выступил с заявлением. Видео

В четверг, 17 марта, в город Алешки в Херсонской области заехали российские оккупанты. Городской голова Евгений Рищук заверил, что населенный пункт продолжает работать в штатном режиме.

Также мэр призвал жителей не разгонять панику. Об этом Рищук сказал в своем видеообращении на Facebook (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам городского головы, в Алешках все коммунальные службы продолжают работать в штатном режиме. Также он отметил, что в городе работает патруль.

"Паника – это первый враг в нашем городе, и я вижу, что в течение нескольких часов уже такого напридумывали, что на голову не налезет. Я точно утверждаю, что в городе, может, все не в лучшем варианте, как было. Но на сегодняшний момент и в тех условиях, что мы имеем в военном времени, патруль работает, больницы работают, мусор вывозится. Город работает в штатном режиме, и я в том числе", – сказал Рищук.

Напомним, оккупанты из России заявили о создании в Херсоне так называемого "комитета спасения" под названием "За мир и порядок". В него вошли пророссийские "активисты", подозреваемые в госизмене, и бывшие местные политики.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты уже пытались провозгласить на Херсонщине "Херсонскую народную республику". Однако облсовет провел экстренное заседание из-за провокации оккупантов и безапелляционно подтвердил: никаких фейковых "республик" на украинской Херсонщине не будет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

В Алешки на Херсонщине зашли российские оккупанты: мэр города выступил с заявлением. Видео