УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэродром на Ивано-Франковщине попали две ракеты: загорелся военный склад. Видео

2 минуты
35,4 т.
В аэродром на Ивано-Франковщине попали две ракеты: загорелся военный склад. Видео

Утром 24 февраля две ракеты попали в военный аэродром в Коломыйском районе Ивано-Франковщины. В результате происшествия загорелся склад горюче-смазочных материалов, о пострадавших информации нет.

ЧП произошло около 07:16 в селе Корнич. Об этом сообщили в Facebook Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Ивано-Франковской области (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Сначала о взрывах известили местные жители. В сети появилось видео, на котором видно, как в воздухе над населенным пунктом поднимается столб густого черного дыма.

Кадры с места ЧП

Спасатели уточнили, что речь идет о районе улицы Чорновола, где находится военный аэродром. Отметим, что село Корнич расположено в 68 км от облцентра.

К месту ЧП отправились пожарно-спасательные подразделения, приступившие к тушению склада горюче-смазочных материалов.

ЧП произошло в селе Корнич

"Предварительно, по аэродрому в селе Корнич Коломыйского района возле штаба было два ракетных удара", – говорится в сообщении ГСЧС.

Дополнительная информация уточняется. Со своей стороны и жители Ивано-Франковска публикуют кадры об "обстреле военного аэродрома" и в облцентре.

Кадры из Ивано-Франковска

Как сообщал OBOZREVATEL: