УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уровень алкоголя превышал норму в 17 раз: в Днепре задержали пьяного водителя. Фото

1 минута
3,0 т.
Результат 'впечатлил' полицейских

В Днепре на Донецком шоссе патрульные остановили водителя автомобиля марки МG за нарушение правил дорожного движения. У него были явные признаки опьянения.

Об этом сообщает в Facebook патрульная полиция Днепропетровской области. Водителю предложили пройти освидетельствование с помощью "Драгера" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Результат "впечатлил" полицейских – 3,39 промилле алкоголя в крови, что почти в 17 раз превышает норму.

В отношении мужчины составили административные материалы по ст.130 (управление в состоянии опьянения) КУоАП и отобрали у него водительские права.

Содержание алкоголя в крови водителя, разрешенное сейчас в Украине – 0,2 промилле. Это практически нулевая, самая легкая степень опьянения – так называемая доклиническая, безсимптомная.

У мужчины были явные признаки опьянения
"Драгер" показал 3,39 промилле алкоголя в крови

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 июля в Деснянском районе Киева Opel едва не сбил женщину на тротуаре, а потом скрылся с места происшествия. Прибор "Драгер" показал 2,05 промилле алкоголя в крови водителя.

А водитель Opel Ascona, который ранее в Яготине Киевской области сбил 62-летнюю женщину, а потом влетел в АЗС, был за рулем в состоянии наркотического опьянения. Пострадавшая, несмотря на усилия врачей, скончалась в больнице.