УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уничтожены целые кварталы: появились новые спутниковые снимки Мариуполя

2 минуты
8,7 т.
Уничтожены целые кварталы: появились новые спутниковые снимки Мариуполя

В сети опубликовали новые снимки разрушенного российскими оккупантами Мариуполя. С высоты птичьего полета видно, что в городе полностью разрушены целые кварталы.

Практически на каждом здании крыши либо отсутствуют, либо значительно повреждены. Об этом сообщает CNN (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Из-за отсутствия связи в Мариуполе эти изображения являются первым визуальным обновлением за последние несколько дней. Снимки подтверждают данные сенсорных спутников NASA: в Мариуполе и его окрестностях произошли десятки взрывов.

В районе к востоку от разбомбленного драматического театра дома практически полностью превратились в руины. Такие же разрушения претерпел еще один жилой район на востоке Мариуполя. Каждый дом, окружающий два отдельных жилых комплекса, разрушен.

В городе не осталось ни одного уцелевшего района
Разрушенный оккупантами Мариуполь
Российские захватчики убили в Мариуполе тысячи человек
Большинство зданий в Мариуполе разрушено
Российские оккупанты уничтожают Мариуполь

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российские оккупанты убили в Мариуполе 5 тыс. человек, среди погибших – сотни детей. Такие предварительные данные на утро 27 марта озвучили в Мариупольском горсовете.

По данным мэрии, полученным от коммунальных служб города, разрушены или повреждены более 90% всех зданий в Мариуполе, включая жилые дома, школы и больницы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение к украинцам