УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уничтожаем по тысяче оккупантов за день": Арестович рассказал, на сколько хватит России резервов

1 минута
107,8 т.
'Уничтожаем по тысяче оккупантов за день': Арестович рассказал, на сколько хватит России резервов

Россия может привлечь к войне в Украине еще около 10 тысяч иностранных наемников. Однако мобилизация новых военных сил страной-агрессором не приведет к успеху в войне в Украине, поскольку украинская армия достаточно эффективно противостоит противнику.

Об этом в эфире телеканала "24" заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. В подтверждение своих слов он привел чистую математику.

По словам Арестовича, РФ не может рассчитывать на какую-либо значительную поддержку среди наемников, а потому пополнить ряды своей армии может примерно 10 тысячами боевиков из стран Востока и Африки.

"Если мы убиваем по тысяче (вражеских солдат. – Ред.) в день, то представьте, на сколько хватит этих 10 тысяч. Ну, хватит на 10 дней", – предположил Арестович.

Также он отметил, что эффективность вовлеченных в войну наемников будет еще ниже, чем эффективность армии РФ, которая уже находится в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины ранее сообщил, что российский министр обороны Сергей Шойгу курирует вербовку наемников в Сирии, Ливии и ЦАР. Желающим воевать против Украины якобы обещают платить 300 долларов в месяц.

"Уничтожаем по тысяче оккупантов за день": Арестович рассказал, на сколько хватит России резервов