УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер брат Рината Ахметова

137,5 т.
Умер брат Рината Ахметова

На 60-м году жизни умер Игорь Ахметов, старший брат бизнесмена Рината Ахметова.

Как сообщается на сайте ФК "Шахтер", клуб выражает глубокие соболезнования семье Ахметова в связи с непоправимой утратой.

"Все прошедшие десятилетия Игорь Леонидович помогал строить современный "Шахтер". Он участвовал в управлении клубом, посещал домашние матчи в Донецке, всегда был рядом с командой. Его опыта и его советов будет сильно не хватать всей семье ФК "Шахтер", – говорится в сообщении.

Известно, что Игорь Ахметов, как и его отец, работал в шахте, из-за чего получил тяжелое профессиональное заболевание, которое вынудило его оставить работу.

"Мой родной брат был тяжело болен туберкулезом. У него осталась лишь половинка легкого. Мы за него боролись каждый день, каждый час, каждую минуту всей семьей. И только поэтому он смог победить туберкулез", – рассказывал Ринат Ахметов.

"Игорь был не просто моим старшим братом, он был моим лучшим другом. В детстве мы делили одну конфету на двоих, а на протяжении всей жизни на двоих мы делили и радости, и горести. И любовь к "Шахтёру" у нас тоже была одна на двоих – Игорь любил и понимал футбол, и очень много мне помогал. Он был очень добрым, порядочным и достойным человеком. И мне его будет сильно не хватать", – сказал Ринат Ахметов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 января умер соуправляющий партнер юридической компании HillMont Partners Сергей Нижний, который входил в ближайшее окружение президента Украины Владимира Зеленского.