УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" попала в скандал из-за махинаций кондукторов: пассажир рассказал о "схеме"

2 минуты
7,3 т.
'Укрзалізниця' попала в скандал из-за махинаций кондукторов: пассажир рассказал о 'схеме'

На пригородном маршруте Смела–Черкассы пассажиры платят за проезд непосредственно кондуктору. При этом билет им не выписывают.

Об этом сообщил журналист 24 канала Богдан Тищенко на своей странице в Facebook. Кондуктор рельсового автобуса Смела–Черкассы предложил ему воспользоваться подобной услугой.

Разговор Богдана Тищенко с кондуктором.

Как отметил Тищенко, все пассажиры этого нового транспорта, который имеет только один вагон, платят за проезд в карман кондуктору, причем делают это по собственной инициативе.

"Через несколько месяцев этот рельсовый автобус банально отменят из-за убыточности. Прибыль идет в карман кондуктору. "Укрзалізниця" недополучает и велкам в старые, потрепанные дизели", – добавил журналист.

Пассажиры платят за проезд в карман кондуктору.

По его словам, рельсовый автобус курсирует по этому маршруту с мая, он комфортный и быстрый, ведь поездка в Черкассы занимает не более 15 минут. Обычная маршрутка "Богдан" доставит пассажиров в областной центр за час времени и за ту же цену, что и рельсовый автобус. Однако в пути будет донимать жара. Старые дизельные поезда дешевле, очень некомфортные и значительно медленнее.

"Общество начнет обвинять кого угодно, что "вот видите, так некомфортно, никто о нас не заботится". Хотя история начинается исключительно с самого общества. Но "Укрзалізниця" я также прошу обратить внимание на поведение ваших наемных работников, по факту заведомо нарушают закон", – написал Богдан Тищенко в Facebook.

В комментариях под постом "Укрзалізниця" извинилась за негативный опыт и попросила предоставить подробную информацию о поездке.

Комментарий "Укрзалізниці".
Ранее автобус курсировал по маршруту Киев–Борисполь.

Как сообщал OBOZREVATEL, проводники "Укрзалізніці" якобы продавали билеты за кассами и не соблюдали карантинных мероприятий.