УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину ждет тотальное похолодание и ливни: синоптики дали прогноз до конца августа

1 минута
40,3 т.
Погода в Украине до конца августа

Погода в Украине до конца августа будет свежей и с ливнями. В последний месяц лета ожидается постепенное похолодание.

Максимальная температура воздуха в августе ожидается +35 градусов, а закончится месяц +22 градусами, рассказал OBOZREVATEL народный синоптик Леонид Горбань.

К середине месяца температура воздуха поднимется до +26 +28 градусов. Ожидается, что к 24 августа она опустится еще на четыре градуса. В конце августа температура воздуха будет около +20 градусов днем.

Погода до конца августа в Одессе.

Горбань рассказал, что в августе прогнозируется семь дождевых периодов. Он подчеркнул, что в середине месяца они станут существенными. При этом во второй половине августа дожди будут менее интенсивными, но более частыми.

Погода до конца августа в Харькове.
Погода до конца августа во Львове.

После 11 августа, согласно прогнозу синоптика, в Украине начнется резкое похолодание. Месяц закончится практически без повышений температуры воздуха. В последние дни августа прогнозируется порядка +20 градусов, также возможны небольшие дожди.

Погода до конца августа в Киеве.
Погода до конца августа в Днепре.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, поселок Кирилловка в Запорожской области и село Железный Порт на Херсонщине ушли под воду после сильных ливней. В курортных населенных пунктах затопило улицы и базы отдыха.