УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы начали массово возвращаться из-за границы: какая ситуация на пунктах пропуска

1 минута
18,1 т.
Украинцы начали массово возвращаться из-за границы: какая ситуация на пунктах пропуска

В последние дни продолжило расти число граждан, которые возвращаются в Украину из-за границы. В частности, за минувшие сутки прибыли почти 46 тысяч человек, из них более 42 тысяч – украинцы.

Об этом 15 мая сообщает Государственная пограничная служба Украины. Согласно ее данным, в течение предыдущих суток границы Украины с ЕС и Молдовой пересекли около 84 тысяч человек и более 20 тысяч автомобилей.

Выбыли при этом более 37 тысяч человек. Свыше 22 тысяч из них пересекли границу с Польшей – остальные проследовали в Словакию, Венгрию, Румынию и Молдову, сообщили в Госпогранслужбе.

Также отмечается, что было оформлено 259 грузовиков с гуманитарной помощью.

Отслеживать загруженность украинских пунктов пропуска для пересечения границы с ЕС и Молдовой в Черновицкой области можно на Facebook-странице Западного регионального управления Госпогранслужбы (информация обновляются каждые три часа).

Кроме того, в Госпогранслужбе обратили внимание, что продлили возможность пересекать границу украинцам по внутреннему паспорту.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 14 мая РФ совершила ракетный удар по военному объекту недалеко от границы Польши. При этом несколько ракет сбило украинская ПВО.