УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы на своей земле, а Россия нагло врала: в сети появилось мощное видео о войне в Украине

2 минуты
71,7 т.
Украинцы на своей земле, а Россия нагло врала: в сети появилось мощное видео о войне в Украине

В сети появился мощный, пронзительный и прекрасный ролик, посвященный Украине. В нем полностью разбивается ложь Российской Федерации по поводу войны в Украине.

И что бы ни делал Кремль - украинцы будут защищать свою землю. Видео, первоначально опубликованное на Facebook-странице автора, Сергея Осокина, сейчас распространяется по сети.

"Ненависти к России хватит на всю жизнь не одного поколения. За убитых детей, за убитых матерей и их мужей, за бабушек и дедушек. За искалеченные судьбы и разрушенные дома. За молчание. За будущее "потерянное поколение". Нет братского народа. И нет прощения. Я, как человек, который всю жизнь говорил по-русски, сейчас стыжусь этого языка. Стыдно. Уверен, что скоро и русским станет стыдно. Они уже стали изгоями, а дальше будет только хуже", - написал Осокин.

Авторы видео, украинцы Сергей Осокин Юлия Мозговая, опровергли постоянно звучащую от руководителей РФ ложь - о том, что Россия не будет воевать с Украиной, что это государство никогда ни на кого не нападало, что россияне не будут уничтожать гражданские объекты и сбрасывать бомбы на мирные украинские города.

В видео показаны те разрушения, боль и страдания, которые сеет недоимперия на украинских землях, в которые Кремль бросил мирных, талантливых, бесстрашных и трудолюбивых украинцев.

В видео также показали то запредельное мужество и любовь к родной земле и ближним, которые каждую секунду проявляют украинские защитники, спасатели, волонтеры, рядовые украинцы.

Ролик также опровергает ложь Кремля об отсутствии потерь путинской армии здесь на нашей земле.

Украина – мирное независимое государство, со своей историей, своими победами, своим вкладом в мировую культурную сокровищницу. Но каждый из жителей нашей прекрасной страны будет защищать ее от тех, кто продолжает начатое Гитлером в середине прошлого столетия дело.

Мир видит героизм и стойкость украинцев. Мир осознает, какому злу они противостоят. И единогласно поддерживает украинскую нацию, которая сейчас является олицетворением свободы.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что за месяц войны Россия разрушила инфраструктуру Украины на $63 млрд.

Количество же мирных жителей, убитых путинской армией, пока невозможно оценить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Украинцы на своей земле, а Россия нагло врала: в сети появилось мощное видео о войне в Украине