УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинцы дерутся, как звери": пленный российский оккупант рассказал о потерях РФ в Украине. Видео

2 минуты
39,1 т.
Военнопленные российские солдаты

Российский солдат срочной службы Александр Морозов, который попал в плен, убегая с территории Украины обратно в РФ, заявил: ВСУ "дерутся как звери". В то же время армия страны-агрессора несет большие потери и проигрывает в войне.

С соответствующими заявлениями оккупант выступил на брифинге 14 марта. Он транслировался на YouTube-канале МВД Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

21-летний Морозов сообщил, что он и его сослуживцы зашли в Украину под город Ромны (Сумская область). Маме парня удалось договориться с военным начальством в России, чтобы сына забрали с украинской территории домой.

За Морозовым в Украину приехал высокопоставленный военный, но возвращению группы в РФ помешали украинские защитники. Александр в итоге был взят в плен.

Военнопленный Александр Морозов

"Товарищи украинцы – они сильный народ. Они дерутся как звери. Их авиация... они просто разбивают наши колонны в пух и в прах", – заявил военнопленный на брифинге.

С российской стороны, как подчеркнул он, очень много потерь: и в технике, и в личном составе.

Судя по всему, солдат осознал, что российская армия совершает военные преступления, убивает мирное население.

"Здесь гибнут люди просто из-за какого-то Путина, который врет. Который сказал на весь мир, что здесь нету срочников – но вот мы здесь сидим, пять человек. Пять человек срочников, которые просто хотят попасть домой", – заявил оккупант.

Также он добавил, что ему стыдно и что он просит прощения у всех жителей Украины.

Полная запись брифинга с оккупантами:

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине сдался в плен кадровый офицер российских ВС, который родился на Днепропетровщине и примкнул к армии агрессора в Крыму в 2014 году. Он заявил, что некоторые артиллеристы РФ якобы даже не знают, что стреляют по жилым домам, так как координаты им передает начальство.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!