УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев предупредили о резком ухудшении погоды и "блэкаутах"

Погода в Украине

В Украине объявили штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погодных условий на большей части территории. Оно ожидается 24-25 января и может привести к перебоям с энергоснабжением.

Как отметила пресс-служба Укргидрометцентра на странице в Facebook, в связи с этим введен первый уровень опасности (желтый). В частности, на Правобережье спрогнозировали порывы ветра 15-20 м/с, а на западе – сильный дождь и мокрый снег.

Кроме того, 25 января Закарпатье, Ивано-Франковщину, Львовщину и Волынь накроют снегопады и метели. Кроме того, на дорогах образуется гололедица, а местами – даже снежные заносы.

Карта погоды в Украине.

"В большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях – 10-20 см", – говорится в сообщении.

Кроме того, плохая погода может привести к нарушению энергоснабжения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, предупредили синоптики. Между тем, жители западных областей должны быть готовы к усложнению движения на дорогах.

Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погодных условий.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик Наталья Диденко отметила, что сильные морозы ушли из Украины и в ближайшие выходные, 23-24 января, в страну придет существенное потепление. В некоторых областях воздух прогреется до +12 градусов.