УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский производитель обеспечит медиков сертифицированными костюмами для защиты от COVID-19

Украинский производитель обеспечит медиков сертифицированными костюмами для защиты от COVID-19

Компания "БИКО", национальный лидер по производству средств индивидуальной защиты, готова поставить в 2021 году более 200 тысяч специальных защитных костюмов для медиков, ухаживающих за больными COVID-19.

Как сообщили в компании, костюмы имеют сертификат ДСТУ EN14126: 2008 – современного стандарта высокого уровня защиты (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца).

"В начале мировой пандемии коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 наши специалисты оперативно доработали средства защиты, хорошо зарекомендовавшие себя ранее, для использования в медицинских учреждениях", – отметили Юлия Бужина, директор компании "БИКО".

Институт общественного здоровья им. А.Н. Марзеева АМН Украины и Институт микробиологии и вирусологии имени Д.К. Заболотного НАН Украины подтвердили, что эти комбинезоны способны защитить медицинский персонал от COVID-19, так как материал, используемый при изготовлении комбинезонов BeSafe PRO MASTER и BeSafe PRO MASTER STRONG, не пропускает микроорганизмы и может использоваться для изготовления средств индивидуальной защиты, с целью предотвращения распространению пандемического штампа коронавируса COVID-19.

Летом 2020 года изделия компании "БИКО" прошли тестирование в международной лаборатории, по результатам которых было получено протоколы испытаний, подтверждающие соответствие продукции стандарту EN 14126. Эти протоколы были подтверждены в Украине и на их основании получены сертификаты экспертизы типа, которые подтверждают соответствие продуктов BeSafe PRO MASTER, BeSafe PRO MASTER STRONG, а также халата защитного полипропиленового нормам ДСТУ EN14126: 2008.

В 2020 году компания "БИКО" отправила более 100 тысяч комбинезонов для медиков по всей Украине. Они стали важным элементом в спасении жизней медицинского персонала и пациентов.

Имея большие производственные мощности, компания "БИКО" готова в 2021 году удовлетворить спрос на высококачественные сертифицированные костюмы для защиты медиков.

Костюмы имеют сертификат ДСТУ EN14126: 2008
Костюмы имеют сертификат ДСТУ EN14126: 2008
Костюмы имеют сертификат ДСТУ EN14126: 2008