УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские железнодорожники голыми руками захватили вражеский БТР и взяли в плен двух солдат РФ. Фото

1 минута
66,2 т.
Украинские железнодорожники голыми руками захватили вражеский БТР и взяли в плен двух солдат РФ. Фото

Украинские железнодорожники в Сумской области голыми руками захватили БТР российских оккупационных войск и взяли в плен двух военных вражеской армии. Они умышленно загнали россиян в тупик, когда те спросили у них дорогу.

Об этом на своей странице в Facebook 27 февраля сообщил член наблюдательного совета "Укрзалізниці" Сергей Лещенко. Он также назвал имена и показал фото героев-железнодорожников.

Это начальник станции Басы Руслан Аристархов и начальник станции Сумы- Товарная Артем Киселев. Вражеский бронетранспортер заехал на Сумы- Товарная, из кабины один из оккупантов спросил у украинцев направление движения.

Руслан Аристархов и Артем Киселев

Аристархов и Киселев указали ему путь в тупик, таким образом захватчики попали в ловушку. Военные страны-агрессора вышли из БТР, их повалили на землю и вызвали отряд местной территориальной обороны.

По информации Лещенко, двоих оккупантов задержали и передали теробороне, а еще двое сбежали. Он также отметил, что "Укрзалізниця" наградит героев-железнодорожников.

Скриншот сообщения Сергея Лещенко в Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, Вооруженные силы Украины разгромили колонну российской военной техники под Макаровым. Этот поселок расположен в Киевской области примерно в 30 км от столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!