УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские защитники освободили село Слобода на Черниговщине: впечатляющее видео

1 минута
25,0 т.
Украинские защитники освободили село Слобода на Черниговщине: впечатляющее видео

Вооруженные силы Украины провели блестящую военную операцию по освобождению села Слобода. В результате дотла сгорел вражеский танк Т-72.

Кадры уничтожения тяжелой техники российских оккупантов опубликовал OBOZREVATEL. Вместе с нашими защитниками зрелищу радовались и местные жители (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Отметим, что Т-72 "Урал" – средний и основной танк с броней из катаной и литой стали. Боевая машина разработана советскими инженерами в 1973 году и состоит на вооружении стран СНГ. Поскольку танк обладает высокой боеспособностью, его экспортировали в отдельные страны Евросоюза.

Несомненно, своим ударом в Слободе украинская армия нанесла серьезный урон противнику. И это только начало.

Как сообщал OBOZREVATEL, враг несет значительные потери не только боевой техники, но и личного состава. 28 марта в пункте постоянной дислокации 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВС РФ состоялась церемония прощания с погибшими солдатами, которых было около 200 человек.

Обращение редакции.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!