УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военные захватили документы РФ, которые указывают на планы Путина воевать против НАТО

2 минуты
332,5 т.
Украинские военные захватили документы РФ, которые указывают на планы Путина воевать против НАТО

Вооруженные силы вместе с украинскими спецслужбами захватили трофейные документы, которые могут свидетельствовать о подготовке России воевать с НАТО. В частности, в захваченных в боях под Херсоном и Николаевом документах агрессора разработаны брошюры по поводу его вероятного противника, включая США, Турцию, Грецию и другие страны.

Также каждому российскому оккупанту были розданы материалы для распознавания военнослужащего страны НАТО. Об этом в Telegram сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам, в захваченных документах описываются опознавательные знаки стран НАТО, их военная форма, авиационная, артиллерийская, бронетанковая и другая военная техника. Цаплиенко подчеркнул, что это свидетельствует о путинских намерениях воевать со странами блока НАТО и со всем миром.

"Правда, по некоторым признакам мы видим, что эти брошюры были выпущены еще в советские времена или скопированы из советских образцов. Оружие и форма стран НАТО в этих книгах соответствует вооружению восьмидесятых, максимум девяностых годов. А это значит, что Советский Союз крепко засел в мозгах российских командиров", – написал журналист.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обвинил Альянс в нерешительности, самогипнозе и слабости. По его словам, гипотетический конфликт с Россией там поставили выше реальных смертей украинцев. Глава государства отметил, что гибель каждого украинца от российских бомб и ракет будет также на совести тех, кто отказал Украине в просьбе ввести бесполетную зону над нашим государством.

Отметим, что международная петиция о закрытии неба над Украиной набрала более миллиона голосов только через два дня после создания. Ее должно было рассмотреть высшее руководство НАТО.

Напомним, народный депутат, член украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия заявил, что страны НАТО на сегодняшний день не готовы даже обсуждать вопрос о членстве Украины в Альянсе. По его словам, этот вопрос не стоит на повестке дня в ближайшие 5-10 лет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

#stopwar

Украинские военные захватили документы РФ, которые указывают на планы Путина воевать против НАТО