УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские разведчики провели учения в Черном море: появились подробности

4 минуты
2,7 т.
Украинские разведчики провели обучение в Черном море

Разведчики Военно-морских Сил ВС Украины провели учения в морских и прибрежных районах Черного моря. Войска проверили готовность к реагированию на кризисные ситуации и отработали совместные действия корабельным, береговым и воздушным компонентами.

Как сообщили в Facebook ВМС ВС Украины, тренировки прошли по случаю нового учебного года. Отмечается, что после тренировок в определенных районах началась активная фаза мероприятий для проверки готовности к нейтрализации угроз из морского направления (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Разведчики ВМС ВС Украины провели обучение в Черном море

В ВМС отметили, что к учениям были привлечены корабельно-катерные тактические группы, самолеты, вертолеты, подразделения артиллерии и морской пехоты. Они отработали задачи ведения разведки, обороны побережья и портов, судоходства и т.д.

Войска проверили свою готовность к реагированию на кризисные ситуации

Сообщается также, что в другом районе проведения учений артиллеристы отрабатывали задачи по уничтожению надводных целей условного противника, в частности вражеского морского десантного корабля.

Авиационный компонент обучения преимущественно был представлен вертолетами морской авиационной бригады, экипажи которых получили задание по уничтожению противника и, совершив боевое маневрирование, поразили целые пуски неуправляемых ракет.

Войска отработали совместные действия корабельным, береговым и воздушным компонентами.

Командование ВМС подытожило, что военные успешно справились с поставленными учебно-боевыми задачами по защите страны из морского направления.

ВМС провели учения в Черном море
Экипажи поразили целые пуски неуправляемых ракет.
Военные успешно справились с поставленными учебно-боевыми заданиями
Артиллеристы отрабатывали задачи по уничтожению надводных целей
В ВМС рассказали об успешных учениях военных в Черном море
ВМС ВСУ отработали защиту страны по морскому направлению.

Напомним: артиллерийские подразделения ВСУ провели военные учения на одном из полигонов Херсонской области. Место расположения техники гаубиц "Мста-Б" было в предельной близости к административной границе временно оккупированного полуострова Крым.

В ходе учебных мероприятий артиллеристы усовершенствовали навыки по расчету координат целей. Украинская разведка постоянно и внимательно следит за обстановкой, а в подразделениях, подчиненных Командованию ОС ВСУ и входящих в состав группировки войск "Юг", улучшается обученность личного состава.

Как сообщал OBOZREVATEL: