УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Украинке предложили работать в швейцарском банке: вот вам и различие между европейцами и варварами

Украинке предложили работать в швейцарском банке: вот вам и различие между европейцами и варварами

Я уже говорил, что украинцы удивляют европейцев своей образованностью и профессиональными навыками. И вот вам ещё одно подтверждение, на этот раз из Швейцарии. Эта страна приняла 50 тыс. украинских беженцев, и как раз об этом был сюжет по Швейцарскому телевидению SRF. В кадр попала Оксана Кононенко, которая стояла в очереди в миграционной службе Цюриха. Она сказала, что ей 36 лет, приехала сюда с больной мамой из Киева. В Киеве она работала кредитным специалистом в банке и хотела бы найти работу в финансовом секторе.

Сюжет увидел директор Швейцарского Приватного банка, который разыскал Оксану и пригласил её на собеседование. И, о чудо, она получила приглашение на работу! Вообще-то попасть на работу в банк может далеко не каждый швейцарец, поэтому журналисты обратились к директору банка с вопросом:

- Скажите, вы ведь взяли её ради пиара вашего банка?

- Отнюдь! Госпожа Кононенко имеет работы в банковской сфере и у нас она будет работать наравне со всеми. Единственное, мы проведём обучение по швейцарскому банковскому законодательству, оно отличается от украинского.

Вот так украинцы осваивают швейцарский банковский сектор. Если кому-то понадобятся швейцарские франки, обращайтесь к Оксане!

И ещё. В Европе видели сюжеты о "российских освободителях" с их трофейными стиральными машинами и унитазами, и это чудовищное различие между европейцами и варварами. Всем всё ясно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...