УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина создает Интернациональный легион: уже поданы тысячи заявок

1 минута
7,3 т.
Украина создает Интернациональный легион: уже поданы тысячи заявок

На фоне Великой Отечественной войны Украины против России, которая начала вторжение 24 февраля, в стране объявили о создании Интернационального легиона. Президент Владимир Зеленский заявил, что набранные в него иностранцы смогут давать отпор российским оккупантам.

Менее чем за сутки записаться в ряды такого легиона вызвались тысячи человек. Об этом в Facebook сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"У нас уже несколько тысяч заявлений от иностранных граждан, желающих приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности от путинского режима", – подчеркнула она.

Скриншот сообщения

Напомним: 27 февраля Владимир Зеленский обратился ко всем гражданам стран-партнеров, желающим стать на защиту нашего государства и мира. Он объявил о создании в Украине Интернационального легиона территориальной обороны, который вместе с украинцами будет бороться против захватчиков XXI века.

Отметим, что иностранцы имеют право добровольно вступить в ряды ВСУ на военную службу по контракту, в частности, и в ряды Сил территориальной обороны. В настоящее время гражданам других стран предлагается именно такой вариант.

В частности, для записи в ряды Интернационального легиона и по всем деталям им нужно обращаться к атташе по вопросам обороны посольства Украины в своих государствах. Все контакты размещены на сайтах дипломатических ведомств.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия продолжает наступательную операцию против Украины, используя армейскую авиацию и высокоточное оружие дальнего действия. За прошедшие сутки оккупанты нанесли шесть ракетных и четыре авиационных удара, которые осуществлялись преимущественно с воздушного пространства Беларуси.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!