УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Процесс идет": Казарин назвал неожиданный признак перерождения "совковой" Украины

8,6 т.
'Процесс идет': Казарин назвал неожиданный признак перерождения 'совковой' Украины

Наличие разногласий между разными группами населения в Украине, кризис и череда скандалов и разоблачений свидетельствуют о том, что в стране идут изменения и она жизнеспособна.

Об этом написал украинский журналист Павел Казарин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что согласно стереотипам постсоветского пространства нормальной страной принято считать нечто "монументально-железобетонное", которое способно пережить всех. Однако на самом деле политика развитого государства должна строиться на конкуренции разных видений будущего. Ведь именно такой подход даст возможность избежать пути стагнации и загнивания.

Читайте: "Единство украинцев кануло в небытие": Казарин указал на хороший знак

"Мы все разные и хотим разного. Жизнь в одном государстве не отменяет противоречия: бюджетники будут хотеть иного, нежели предприниматели, силовики продолжат спорить с правозащитниками, автомобилисты проголосуют за дороги, а пешеходы — за тротуары. Нам все равно предстоит договариваться. И кризис — это неотъемлемый признак того, что процесс идет.

Если скандалы и разоблачения — часть вашей реальности, то поздравляю - вы живете в жизнеспособной стране", — подытожил Казарин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Казарин заявил, что уверенность некоторых украинцев в том, что война на Востоке находится далеко от них, а ее проигрыш приведет лишь к потере формальной государственности, ошибочна. Ведь тогда страну ждет полный коллапс во всех сферах, а гибели людей не прекратятся.