УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина будет в плену дождей: синоптики дали новый прогноз на воскресенье. Карта

1 минута
11,9 т.
Украина будет в плену дождей: синоптики дали новый прогноз на воскресенье. Карта

В воскресенье, 11 сентября почти всю Украину накроют дожди. Сухая погода ожидается в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр. Облачно будет по всей стране.

Значительные дожди ожидаются ночью в северной и большинстве центральных областей, в других регионах, кроме Донбасса, прогнозируются умеренные дожди.

В западных областях ночью и утром будет туманно. Ветер юго-восточный, на западе западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +7…+12 градусов, в Луганской области +3.. +8. Днем по стране будет +12…+17 градусов, в Волынской, Ровенской, Черниговской и Сумской областях +9…+14°. В южной части ночью ожидается +10…+15 градусов, днем +18…+23.

В Киеве ночью сильный, днем умеренный дождь. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью прогнозируется на уровне +10 градусов, днем +13…+15.

Украина будет в плену дождей: синоптики дали новый прогноз на воскресенье. Карта

Как сообщал OBOZREVATEL:

– завотделом прикладной метеорологии и климатологии Укргидрометцентра Вера Балабух считает, что осенью-2022 будет преимущественно теплая погода. На большей части страны осадков не ожидается, однако в целом метеорологическая ситуация не будет устойчивой.

– Украину зимой 2022-2023 ожидает средняя температура, которая будет превышать норму. Периоды сильного мороза возможны, но они не будут длительными, прогнозирует директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!