УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уезжайте, вам здесь не рады": взятый в плен российский военный передал "привет" товарищам. Видео

1 минута
2,4 т.
Парень приехал воевать из Нижнего Новгорода

Российский военный, взятый в плен Вооруженными Силами Украины, передал привет своим товарищам. Он обратился к ним со словами: "Нам тут не рады".

Соответствующее видео обнародовали Сухопутные войска ВСУ на своей странице Facebook. "Российский оккупант Телков Ю. С. передает привет своим товарищам из российской армии и утверждает, что в Украине им никто не рад!" – говорится в публикации.

Пленный военный из РФ

Пленный россиянин признался, что приехал воевать из Нижнего Новгорода.

Судя по видео, он получил ранение.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинские военные взяли в плен российских танкистов в Сновске на Черниговщине. Их танк заглох на окружной, после чего украинцы вытащили россиян и подожгли танк. Видео горящей боевой машины показал бывший замглавы МВД Антон Геращенко.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что все утренние атаки на востоке Украины отбиты с большими потерями для РФ. По его словам, вторжение на данный момент не нанесло серьезный ущерб боеспособности ВСУ.

Также сообщалось, что россияне оставляют на дорогах Украины специфические знаки. Граждан просят обращать внимание и обязательно уничтожать их.