УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые нашли соответствие между внешностью людей и склонностью к случайному сексу

1 минута
7,3 т.
Ученые провели исследование о социосексуальности

Новое исследование показало, что мужчины с длинными чертами лица и большими глазами, а также женщины с тонкими лицами и маленькими глазами считаются более распутными. Однако, по мнению исследователей, это восприятие справедливо только для мужчин, а не для женщин.

В ходе исследования эксперты из Австралии спрашивали гетеросексуальных мужчин и женщин об уровне их "социосексуальности" – готовности участвовать в сексуальной активности вне отношений, также известной как случайный секс, пишет Daily Mail.

Участникам также показали фотографии противоположного пола, чтобы они могли ответить, основываясь только на внешности, заинтересованы ли в социосексуальности.

Команда обнаружила, что мужчины, которые были открыты для случайного секса, обычно имели более длинные лица, более высокий лоб, более длинные носы и большие глаза. Более того, женщины точно определили эти мужские черты лица как индикаторы интереса парней к случайному сексу.

Однако мужчины ошибочно воспринимали меньшие, более изящные женские лица с меньшими глазами и меньшими губами как показатель открытости женщин для случайного секса.

По сути, результаты показывают, что женщины хорошо умеют правильно определять физические характеристики мужчин, которые указывают на интерес к случайному сексу, но не наоборот.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Наталья Ежова раскрыла секрет, как стать желанной для избранника. По ее словам, чтобы "он" кайфовал от тебя, ты сама должна кайфовать от себя.