УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тут ваш русский мир сгорел": ВСУ представили песню о Чернобаевке. Видео

3 минуты
67,7 т.
'Тут ваш русский мир сгорел': ВСУ представили песню о Чернобаевке. Видео

Вооруженные силы Украины презентовали песню о феномене нашей страны в войне против агрессора РФ – селе Чернобаевка на Херсонщине. Там на военном аэродроме защитники уже много раз уничтожали врага, поэтому воины поэтически назвали его местом, где горит "русский мир".

Клип Заслуженного академического образцово-показательного оркестра ВСУ и его солистки Светланы Реднич размещен на Facebook-странице и YouTube-канале Генштаба. Он успел набрать сотни лайков (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Напомним, что военный аэродром в Чернобаевке российские войска используют в качестве командного пункта и места сбора самолетов и вертолетов. До сегодняшнего дня он 18 раз становился мишенью украинских воинов, а слава об этом проклятом для оккупантов месте послужила поводом для появления сотни мемов в сети, шуток и песен.

Кадры уничтожения позиций оккупантов в Чернобаевке

В припеве песни, которую на фоне кучи сожженной техники российских захватчиков записал военный оркестр ВСУ, говорится:

"Чорнобаївка – чорне пекло ворогів.

Чорнобаївка – тут ваш "русскій мір" згорів.

Чорнобаївка – спалимо вас ще -надцять раз,

Але Україна – то найпрекрасніша для нас".

Песню о Чернобаевке записал военный оркестр ВСУ

"Поговаривают люди, что это казак Чернобай заколдовал то место. А мы думаем – не так: скорее всего, наши девушки колдуют... По крайней мере, такой вывод напрашивается, когда слушаешь песню Светланы Реднич. Очаровательная украинка мгновенно перевоплощается в разные образы, чтобы ввести врага в заблуждение, запутать, закружить – и вновь и вновь связать в узел все пути-дороги, в очередной раз привести в ту же Чернобаевку, под прицельный удар наших воинов", – прокомментировали песню в Генштабе ВСУ.

Успехи воинов в Чернобаевке стали поводом для творчества украинцев

В то же время украинские военные отмечают: слова песни не означают, что оккупанты хорошо горят только на Херсонщине. Ведь сейчас вся Украина для российских пришлецов – одна большая и смертельно опасная Чернобаевка, "черный ад для врагов".

Заслуженный академический образцово-показательный оркестр ВСУ и его солистка Светлана Реднич

"Какая прекрасная страна! Не могу дождаться, чтобы посетить ее после окончательной победы. До этого будем посылать еще $ на припасы. С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие!", "Такие девушки и юноши – только в Украине", "Украина превыше всего!" – прокомментировали песню в сети.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская группа SPIV BRATIV записала песню о знаменитой Чернобаевке. Исполнители в шутливой форме обратились к военным ВС РФ, которые неустанно лезут на эту территорию.