''Толпа кретинов и кретинок'': АТОшник объяснил ошибку украинцев с Днем защитника

25,3 т.
''Толпа кретинов и кретинок'': АТОшник объяснил ошибку украинцев с Днем защитника

Стереотипы советского праздника 23 февраля плавно перенеслись на современный День защитника Украины.

Об этом говорится в блоге биолога, экс-добровольца "Айдара" Евгения Дикого, опубликованном на OBOZREVATEL. По его словам, в нынешний праздник также, как и раньше, женское население поздравляет тех, кто никогда не защищал свое государство, и в будущем, вероятно, этого не сделает.

"Перифразируя профессора Преображенского, "совок" не в клозетах, а в головах. Честное слово, легче было при "папередниках", когда 14 октября был непризнанным государством праздником украинских патриотов, когда мы выходили на запрещенный властями Марш УПА. Тогда по крайней мере ни у кого не возникало вопросов, кто такие Защитники Отечества. Но наш праздник "легализовали", и толпа кретинов и кретинок с полной головой совковых стереотипов бросилась наполнять его совершенно другим извращенным содержанием", – отметил Дикий.

Читайте: ''Отдали жизнь за народ'': в Украине почтили память погибших на Донбассе защитников

Он пояснил, что 13 октября в украинских конторах женщины накрывали "поляну", и учителя приучали девочек приветствовать мужчин. Таким образом советский праздник 23 февраля плавно "переехал".

"Праздник, который сначала должен был символизировать мощь и величие "несокрушимой и легендарной", еще за несколько десятилетий до конца жизни СССР эволюционировал со Дня людей с оружием в день людей в штанах. В стране, где Вторая мировая и репрессии уничтожили более половины мужского населения, сформировались несколько поколений гадского явления - послевоенного советского мужчинки, разбалованного женским вниманием", – написал экс-доброволец.

Дикий добавил, что такой вид мужского населения мог всю жизнь позволять себе быть инфантильными, а женщины с ними носились "как с писаной торбой", потому что существовал стереотип.

"23 февраля было квинтэссенцией гендерно извращенного культа "наших обожаемых мужчинок". Днем, когда советские женщины устраивали ритуальное жертвоприношение - наливали рюмку и так склонным к алкоголизму "потенциальным защитникам", которыми почему-то считалось все, способное носить брюки. "Защитники", из которых порох нюхал даже не один из тысячи, а значительно меньший процент, радостно принимали акт поклонения, со свиной отрыжкой благодарили за угощение и свысока дарили свои сальные комплименты и плоские повторяющиеся из года в год остроты", – подчеркнул он.

По словам Дикого, нынешняя война показала, что страна разделилась на людей, которые действительно могут взять оружие в руки и защищать страну, и на остальную "пассивную биомассу", которая замерла в ожидании.

Ранее OBOZREVATEL предложил оригинальные поздравления в стихах ко Дню защитника Украины.