УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд во Львове начинает рассмотрение обвинений против Медведчука. Все подробности

1 минута
1,6 т.
Суд во Львове начинает рассмотрение обвинений против Медведчука. Все подробности

В четверг, 23 июня, Лычаковский суд Львова начинает рассмотрение дела пророссийского политика, лидера запрещенной в Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, обвиняемого в государственной измене и разграблении национальных ценностей. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщает "Общественное", на всех стадиях заседание будет проходить в закрытом режиме. Сам Медведчук будет участвовать в них посредством видеосвязи из помещений Киевского апелляционного суда. Во Львов предателя не привезут – он находится под стражей в изоляторе СБУ в Киеве.

Как отметил судья Григорий Жовнир, речь идет об уголовном деле, расследование которого Офис генерального прокурора завершил в мае, и по которому Медведчука впервые поместили под домашний арест в мае 2021 года.

Позже суд продлил срок ареста политику-предателю. Подозреваемый в государственной измене Медведчук будет находиться под арестом до 9 августа. Постановление о продлении для кума Путина сроков содержания под стражей было объявлено еще 9 июня 2022 года. У защиты государственного изменника Медведчука было 5 суток на обжалование этого решения во Львовском апелляционном суде.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!