УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Stop Bloody Energy: украинские компании призвали мир прекратить топливно-энергетическое сотрудничество с Россией

1 минута
10,4 т.
Stop Bloody Energy: украинские компании призвали мир прекратить топливно-энергетическое сотрудничество с Россией

Группа ДТЭК, НАК "Нефтегаз Украины" и НЭК "Укрэнерго" запустили проект Stop Bloody Energy, в рамках которого они призывают западные компании прекратить сотрудничество с россией в топливно-энергетической сфере.

Об этом говорится на сайте проекта.

"Каждый доллар заплачен за российские энергоносители — это доллар, преданный прямо убийцам в руки. Больше не может быть никаких колебаний по поводу того вести коммерческую деятельность с российскими энергетическими компаниями или нет", - говорится в заявлении Stop Bloody Energy.

На сайте проекта собрана информация о газовых, угольных (трейдинговых), нефтесервисных и машиностроительных компаниях, продолжающих сотрудничество с россией.

Цель Stop Bloody Energy — показать крупные мировые компании, которые, несмотря на нападение России на Украину, продолжают вести бизнес в РФ, и фактически зарабатывают на крови украинского народа, сообщили в компании ДТЭК.

"Те, кто еще этого не понял — должны получить четкий сигнал: сегодня в вашу маржу заложено конкретное количество убитых украинских детей, разрушенных домов, уничтоженных городов и миллионы потерянных и изуродованных войной жизней. Единственный способ остановить эту войну – лишить страну-агрессора средств на нее" продолжение" - говорится в заявлении на сайте.

Напомним, ранее ДТЭК, НАК "Нафтогаз Украины" и НЭК "Укрэнерго" обращались к мировому бизнес-сообществу с открытым письмом, в котором они призвали мир отказаться от покупки российских энергоресурсов и прекратить любые поставки в Россию комплектующих и технологий для топливно-энергетической. сферы.