УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно имя экс-первого зама главы Фонда госимущества, которого подозревают в госизмене

1 минута
70,3 т.
Стало известно имя экс-первого зама главы Фонда госимущества, которого подозревают в госизмене

Стало известно имя экс-первого заместителя председателя Фонда госимущества Украины, подозреваемого в госизмене. Им оказался Евгений Иванов, работавший в ФГИУ во времена Януковича.

По данным следствия, экс-чиновник сливал оккупантам данные о размещении военных и техники ВСУ. Фамилию предателя назвал шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар.

"В Киеве за государственную измену задержали бывшего первого заместителя главы Фонда госимущества – мужчина во время войны передавал оккупантам данные о размещении военных и техники Вооруженных Сил Украины. По моим данным, это некий Иванов Евгений Ремович, человек из нашей позапрошлой жизни", - отметил Сохар.

Он напомнил, что Иванов был назначен на должность первого заместителя Фонда госимущества еще в апреле 2010 года. Распоряжение о его назначении подписал еще один предатель Украины, бывший премьер-министр Николай Азаров.

На этой должности Иванов проработал до 2014 года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве был задержан бывший чиновник Фонда госимущества Украины. С 24 февраля по 16 марта он передавал так называемым "ЛНР/ДНР" и российским оккупантам данные о расположении личного состава и техники ВСУ. И полностью отдавал себе отчет, что эти данные будут использованы для бомбардировки украинских городов.

В настоящее время злоумышленник задержан. Ему инкриминируют государственную измену. Так что бывший соратник Януковича может сесть в тюрьму лет на 15.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL