УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срочников РФ, которые приехали на войну в Украине, заставляют подписывать контракт. Аудиоперехват СБУ

1 минута
55,8 т.
Срочников РФ, которые приехали на войну в Украине, заставляют подписывать контракт. Аудиоперехват СБУ

Служба безопасности Украины опубликовала перехваченный телефонный разговор российского оккупанта-срочника, которого заставляют подписать контракт. Это делается для того, чтоб поддержать теорию Путина о том, что срочников в Украине нет.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ. На аудиозаписи разговор солдата 15-го мотострелкового полка Таманской дивизии РФ, попавшего в окружение под Сумами, со своей матерью.

Из-за ошибки российского командования дивизия оккупантов попала под обстрел своих же. На родине их уже списали, как хлам. Сам солдат оценил свои шансы на выживание в 50%.

В связи с этим солдат-срочников заставляют подписать контракт, чтобы поддержать заявления Путина о том, что в Украине воюют только контрактники. Такая же судьба ожидает и погибших российских военных. Статус контрактника они получают посмертно.

Как сообщал OBOZREVATEL, матери российских срочников продолжают жаловаться, мол, не знали, где были их сыновья, когда тех отправили на войну в Украину. В то же время сожалеют женщины не потому, что их дети в составе армии РФ вторглись в чужую страну и убивают людей. Их возмущает, что тем, "бедным", нечем защищаться и нечего есть.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!