УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солнечно и до 7 градусов мороза: синоптики дали свежий прогноз погоды на среду. Карта

1 минута
1,7 т.
Солнечно и до 7 градусов мороза: синоптики дали свежий прогноз погоды на среду. Карта

Погода в Украине в среду, 27 октября, будет прохладной, но солнечной. Ночью синоптики обещают до 7 градусов мороза, а днем – до +13 тепла.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра, опубликованном в Facebook. Такую погоду повлечет за собой поле повышенного давления – один антициклон отошел в восточном направлении, а с запада приближается другой – Rozamunde.

Приближается циклон Rozamunde

"Именно они дарят спокойную ясную погоду, но одновременно морозные ночи, когда приземный слой воздуха быстро выхолаживается", – говорится в сообщении.

На всей территории страны в среду будет сухо, ветер ожидается умеренный юго-западный 5-10 м/см, а также переменная облачность.

Прогноз на 27 октября

Столбики термометров в западных областях будут показывать днем +9…+12 градусов, ночью -2…+2; на востоке будет днем +8...+11, а ночью от -4 до -7 градусов.

В северных регионах днем воздух прогреется до +11 градусов, а ночью термометры будут показывать 0…+2 градуса. На юге днем +10…+13, а ночью 0...+2.

Прогноз погоды на 27 октября в Украине.

Погода в Киеве в среду будет сухой и солнечной. Температура ночью 0...+2, а днем до +12 градусов.

Погода в Киеве 27 октября

Как сообщал OBOZREVATEL, метеоролог Вазира Мартазинова рассказала, что зима в Украине 2021-2022 будет холодной. Возможны большие перепады температуры и сильные морозы.