УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собирались бежать от обстрела: в Чугуеве в результате атаки оккупантов погиб 13-летний мальчик

1 минута
834
Собирались бежать от обстрела: в Чугуеве в результате атаки оккупантов погиб 13-летний мальчик

В военном городке в Чугуеве, что в Харьковской области во время обстрела российскими войсками жилых домов погиб ребенок. Антону Тарасенко было 13 лет.

Об этом OBOZREVATEL сообщила его тетя - Елена Тарасенко. По ее словам, ребенок и его семья собирались бежать от обстрела.

"Собирались бежать от обстрела, он вышел к машине, и снаряд разорвал машину, Антон погиб", - сообщила женщина.

Напомним, ранее стало известно, что в Чугуеве оккупанты обстреляли жилые дома, вследствие чего возник пожар. В частности, под обстрел попал 5-этажный дом №157 в микрорайоне Авиатор.

На место происшествия выезжали 3 оперативных отделения Службы спасения на автоцистернах, а также автомобиль первой помощи и автолестница. На момент их прибытия на втором и третьем этажах горели балконы, а на четвертом – квартира.

Отмечалось, что в результате взрыва погиб несовершеннолетний мальчик. Также есть раненые.

Утром четверга, 24 февраля, Россия напала на Украину. Это произошло сразу после обращения президента страны-агрессора Владимира Путина, объявившего о начале так называемой "военной операции".

Российские войска начали вести интенсивные обстрелы украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и военных объектах ВСУ.

Кроме того, враг начал атаковать границы Украины и со стороны Беларусси.

Президент Владимир Зеленский объявил военное положение в Украине, также было закрыто воздушное пространство страны для гражданской авиации.

OBOZREVATEL следит за происходящим в Украине. Все самые свежие новости узнайте в нашей онлайн-хронике.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Алексей Резников обратился к украинцам из-за вторжения Российской Федерации, заверив, что Вооруженные силы Украины делают все возможное, чтобы защитить граждан.

Обращение команды OBOZREVATEL