УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Снова повторяется преступление геноцида украинцев": Удовиченко провел параллель между Голодомором и терроризмом России в сегодняшней войне

1 минута
2,8 т.
'Снова повторяется преступление геноцида украинцев': Удовиченко провел параллель между Голодомором и терроризмом России в сегодняшней войне

Россия спустя почти 100 лет после совершенного геноцида украинцев средством голодомора вновь повторяет это преступление. Сегодня путинский режим производит системные действия, направленные на постепенное уничтожение украинского народа.

Об этом заявил полковник Службы безопасности Украины Валерий Удовиченко, выступая на VI Международной научно-практической конференции "Геноцид как оружие в борьбе против украинской нации в XX-XXI вв.: интердисциплинарные подходы", которая состоялась в Киеве 24 – 25 ноября и была посвящена 90 -й годовщине Голодомора-геноцида.

Удовиченко провел параллель между Голодомором в Украине и путинским геноцидом украинцев в развязанной им войне.

"Проведя исторические параллели между Голодомором-геноцидом в Украине и путинским геноцидом украинцев в современной российско-украинской войне можем сделать следующие выводы: так же как московским руководством был организован и совершен Голодомор в Украине в 1932-1933 годах так и сейчас в современной войне путинский режим России организованно совершает "ЭНЕРГОМОР", "ЭНЕРГОЦИЦ". Опять повторяется преступление геноцида украинцев, что проявилось в системных действиях России, направленных на создание условий, рассчитанных на постепенное уничтожение украинского народа из-за подрыва экономического потенциала и безопасности, которые проявляются в уничтожении объектов хозяйственной инфраструктуры (повреждение зернохранилищ, препятствование посевной кампании, блокада морских торговых путей, разрушение электро- и газотранспортной инфраструктуры и т.п.) Таким образом был Голодомор в Украине 1932-1933 гг., а теперь в 2022 году Россия действует в Украине "ЭНЕРГОМ "ЭНЕРГОЦИЦ", в значении которого должны понимать геноцид в странского народа.", – подчеркнул Удовиченко.

Он призвал ученых, историков и юристов приобщиться к разработке этих терминов для практического применения.

Удовиченко отметил, что российский истеблишмент ничего нового не придумал, а использовал методологию фашизма, которую активно применяют с использованием российской пропаганды, хорошо воспринимаемой российским обществом. Путинский режим, привыкший все воровать, во всем копирует немецких нацистов.

"По сути рашисты – это теперь термин, которым оперируют ученые, во всем скопировали нацистов. Громкие совещания, тотальная милитаризация и бомбардировка мирных городов, пытки и убийства на оккупированных территориях, а на оправдывание себя заявляют одни и те же тезисы:" Семью, за ее будущее, за то, чтоб никто не забыл уроков 2-ой мировой войны. Чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам".

При этом нацистами россияне объявляют всех украинцев, не подчинившихся оккупантам и желающих жить в своем свободном государстве, отметил полковник.

"Денацификации" этот термин появился во время Потсдамской конференции в 1945 году, страны победительницы решили навсегда очистить мир от любых проявлений нацистской идеологии. Прошло 70 лет, и российские войска ворвались в Украину под лозунгами борьбы с нацистами. Нацистами объявили всех, кто не встречал российских кафиров с хлебом и солью, кто не встречал их с цветами".

Удовиченко подчеркнул, что российский вариант фашизма не допускает плюрализма мнений и все, на кого не действует российская пропаганда, объявляются врагами.

При этом новоявленные русские фашисты расправляются и с коллаборантами, как и их предшественники в СССР. "В каждом крупном городе в Советском Союзе были так называемые расстрельные полигоны. Предлагаю всем постсоветским странам, вышедшим из состава СССР и ставшим независимыми государствами от России, создать музеи репрессий не только собственного народа, но и коллаборантов. Это так называемый "Страновый путь" , показать, что все, кто был коллаборантом и сотрудничал с россиянами, также были уничтожены, что уже доказано историей.

Методы россиян не изменились с течением времени – , все, к чему они прикасаются, они уничтожают.

"Сегодняшняя Россия это террористическое государство и режим Путина – это террористический режим. Они представляют угрозу гражданской критической инфраструктуре Украины и продолжают использовать террористические методы в войне против Украины", – подчеркнул Удовиченко.

Он отметил, что война России против Украины – – это межцивилизационная война между свободой, демократией и путинским авторитаризмом.

"Никто не избежит наказания за военные преступления против украинцев, кто-то из путинского режима будет отдан специальному трибуналу, а население России должно выплачивать репарации Украине за нанесенный миллиардный ущерб, все должны и будут нести ответственность за войну против Украины", – подчеркнул Валерий Удовиченко.