УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сложите оружие, это лучше, чем погибнуть: Зеленский обратился к российским оккупантам. Видео

1 минута
3,1 т.
Зеленский призвал оккупантов бежать в Россию, иначе они погибнут на украинской земле

Президент Украины Владимир Зеленский призвал оккупантов сложить оружие и бежать обратно в Россию. Он посоветовал воспользоваться шансом выжить, пока у них еще есть такая возможность.

Об этом лидер Украины сказал в новом видеообращении к миру. Зеленский напомнил, что россияне несут такие потери, которых у них еще никогда не было.

"Оккупанты, идите домой. Такая возможность пока еще есть. Есть у каждого солдата, заброшенного на территорию нашей страны. У каждого, кто еще не погиб, не ранен или не взят в плен", – сказал президент.

"Российские войска терпят такие потери в Украине, каких не было в Сирии, не было в Чечне. Не было и у советских войск в Афганистане. Если ваша война, война против украинского народа будет продолжаться еще, мамы России потеряют больше детей, чем в афганской и чеченских войнах вместе взятых. Зачем вам это нужно?" – продолжил он.

Зеленский отметил, что каждый российский солдат, который сложит оружие, получит шанс сохранить свою жизнь. В первую очередь обращение президента было адресовано срочникам, которых "бросили в котел войны" и тем, у кого еще "работает инстинкт самосохранения".

"Сложите оружие. Так лучше, чем погибнуть на поле боя, на нашей земле", – предупредил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты продолжают пополнять "бригаду 200". За 21 день войны против Украины было ликвидировано почти 14 000 солдат и офицеров РФ. Также террористы потеряли более 1 300 бронемашин, 430 танков и свыше сотни вертолетов.

Сложите оружие, это лучше, чем погибнуть: Зеленский обратился к российским оккупантам. Видео

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!