"Слава Україні!" Британия и США ярко поздравили с Днем Независимости. Видео

122,5 т.
Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ярко поздравил украинцев с Днем Независимости и заговорил на украинском языке.

Видеообращение с его речью и ярким творческим подарком сотрудников посольства Украины в Великобритании появилось на официальной странице ведомства в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Так, дипломаты на украинском языке процитировали стихи песни Тараса Петриненко "Україна", которую называют одним из духовных гимнов страны. На фоне звучала музыка этого легендарного произведения. В конце ролика к поздравлениям присоединился сам Борис Джонсон. Он произнес по-украински: "Слава Україні!".

Читайте: "Ответка" за Украину? Премьер Британии унизил Макрона после "засоса" с Путиным: фото

Затем официальное поздравление последовало со стороны Посольства США. Дипломаты и волонтеры записали трогательное видео, в котором под музыку прочитали украинский стих и пожелали Украине мирного неба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2017 году посольство США в Украине также оригинально поздравило Украину с Днем Независимости, записав музыкальное поздравление. Сотрудники внешнеполитического ведомства исполнили песню украинской рок-группы "Нумер 482" со словами "Добрий ранок, Україно. Прокидайся вже, мала. Я несу тобі, єдина, чашку кави й молока".