УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скажи, что идиот!" Во Львове студента выгнали из общежития из-за сюжета на ТВ

21,6 т.
'Скажи, что идиот!' Во Львове студента выгнали из общежития из-за сюжета на ТВ

Во Львове студента-первокурсника выселили из общежития после того, как он рассказал журналистам об ужасных условиях проживания.

Родители Михаила Хвеня уже заплатили за место в общежитии Львовского колледжа строительства, архитектуры и дизайна и даже перевезли вещи в комнату, сказано в сюжете программы "Очі".

Оценив ужасное состояние жилых помещений – плесень на потолке, ободранный линолеум, в рукомойнике отсутствует кран, – решили написать заявление с просьбой улучшить условия проживания, но принять его у них отказались. После этого Хвени обратились к журналистам и на телевидении вышел сюжет о ситуации в колледже.

Читайте: В Николаеве студенты массово потеряли сознание на линейке: появились фото с места ЧП

На следующий день администрация общежития сообщила студенту, что ему негде будет жить – в общежитие его не поселят. При этом Хвеню даже не позволили забрать вещи.

Отец первокурсника рассказал, что в телефонном разговоре комендант посоветовал семье уйти к директору и извиниться. Извинения он должен был принести за жалобу на состояние общежития.

"Иди там к нему еще раз. Извинись. Скажи, что я идиот. Бляха", – сказал комендант.

Но мужчина решил не сдаваться и снова обратился к журналистам. Однако в общежитии лица, представившиеся его сотрудниками, мешали работе съемочной группе. Пришлось даже вызвать полицию. При этом комендант общежития всячески пытался скрыть ужасные условия проживания студентов.

Одна из студенток рассказала, что, еще учась на первом курсе, она сделала косметический ремонт в своей комнате за собственные средства. Комендант выселил ее оттуда и заселил первокурсников. Он сказал, что добиться обратного поселения ей не удастся, и что ей "не помогут ни родители, ни слезы".

Читайте: В Киеве первокурсник устроил резню в общежитии НАУ: первые подробности

В то же время журналистам не удалось добиться ответа ни от департамента образования и науки Львовской ОГА, ни от руководства колледжа. В Облгосадминистрации им посоветовали обратиться к директору учебного заведения, которого журналистам так не удалось застать на рабочем месте, ни связаться с ним по телефону.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве рассказали об ужасах в общежитиях одного из вузов.