УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптик предупредила о похолодании в Украине

Погода в январе в Украине

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, во вторник, 26 января, в Украине начнет холодать.

В течение дня ожидается 0...+3 градуса, в западных областях от -2 до +2. Теплее всего будет на востоке и юге страны, рассказала Диденко на своей странице в Facebook.

Также тепло будет на Днепропетровщине, однако в Одесской области станет свежее. Отмечается, что ближайшей ночью дожди и снег охватят большинство областей из-за циклона.

"А вот завтра днем ​​циклон сдвинется на север, и поэтому осадки останутся только в северной части Украины, а новая порция дождя и мокрого снега расположится вдоль полосы от Одесской, через Черкасскую, Днепр и в Харьковскую области", – отметила синоптик.

Диденко написала, что ветер в Украине с юго-восточного сменится на юго-западный, будет порывистым и сильным.

В Киеве ближайшей ночью прогнозируются дожди, которые перейдут в мокрый снег. Днем во вторник осадки ослабнут и прекратятся, ветер останется порывистым, похолодает до +3 градусов. В дальнейшем снижение температуры воздуха будет продолжаться.

"Страшных морозов не будет, ожидаются небольшие, максимум умеренные. Так что сегодня ловите теплый день", – написала Диденко.

Карта погоды в Украине.
Ожидаются дожди и похолодание.
Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине в ближайшие трое суток, 25-27 января, ожидаются временами небольшие и умеренные дожди и мокрый снег.