УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штурмовики Закарпатской 128-й бригады сбили российский беспилотник, которым оккупанты корректировали огонь. Фото

2 минуты
5,9 т.
Штурмовики Закарпатской 128-й бригады сбили российский беспилотник, которым оккупанты корректировали огонь. Фото

Воины Вооруженных сил Украины сбили "Орлан-10" – новейший дрон российских оккупантов. Благодаря этому БПЛА захватчики корректировали огонь своей артиллерии по позициям наших военных и по мирным украинским селам.

Обезвредили беспилотник штурмовики отдельной горно-штурмовой 128-й Закарпатской бригады. Об этом сообщили на странице "Закарпатского легиона" в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Этот конкретный "Орлан-10" свое отлетал – сумел долететь только до позиций 128-й бригады, а дальше "внезапно упал и разбился", – написали военные.

Дрон весит 14 кг.

Этот беспилотник россиян весит 14 кг, его запускают из специальной катапульты. БПЛА оснащен видеокамерами с углом обзора 360 градусов, он может подниматься на высоту до 5 км, а в автономном режиме способен улетать на 600 км.

Дрон движется со скоростью до 15 км/ч и может работать до 18 часов. С его помощью захватчики не только корректируют артиллерию, но также проводят радиоразведку и глушат мобильную связь.

Сбитый беспилотник оккупантов.
БПЛА корректировал вражеский огонь.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Харьковщине российские оккупанты снова понесли потери. Утром украинские воины сбили вражеский беспилотник, а после обеда захватчики недосчитались еще одного самолета.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!