УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шойгу назвал "главную цель" войны против Украины и пригрозил НАТО в случае помощи Киеву

1 минута
56,9 т.
Шойгу заявил, что задачи первого этапа 'спецоперации в Украине' выполнены

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что задачи первого этапа "спецоперации в Украине" выполнены. Украинские военные якобы понесли серьезный урон и теперь страна-агрессор может сосредоточиться на главной цели – "освобождении Донбасса".

О бредовом заявлении российского чиновника сообщили пропагандистские СМИ. Министр добавил, что Россия намерена "адекватно" отреагировать в случае поставок НАТО в Украину боевых самолетов и систем противовоздушной обороны.

"Отслеживаем заявления лидеров отдельных стран НАТО о намерении поставлять самолеты и системы ПВО в Украину. В случае их реализации адекватно прореагируем", – сказал Шойгу на селекторном совещании.

Напомним: Шойгу не появлялся на публике с 11 марта. Поползли слухи, что у него проблемы с сердцем. Западные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что и Шойгу, и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов уже много дней не отвечают на звонки из Пентагона.

Позже советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что у путинского пособника случился инфаркт. До попадания в больницу его довел "нагоняй" от президента РФ Владимира Путина, который обвинил Шойгу в провале вторжения в Украину.

При этом в российском Минобороны отдельным приказом решили сделать Шойгу "живее всех живых". И обязали сотрудников ежедневно публиковать фото и видео, чтобы показать, что министр обороны здоров и весь в работе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Владимир Зеленский упрекнул НАТО в непредоставлении Украине боевых самолетов, чтобы защититься от ударов РФ с неба. Он отметил, что уже месяц войны партнеры лишь обещают нашему государству мощное противоракетное оружие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.