УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шмыгаль о нападении РФ на Украину: враг ожидал легкой прогулки, а вместо этого получил настоящий ад

1 минута
339
Шмигаль: украинский народ поднялся на освободительную войну против оккупантов

На всех участках фронта украинская армия держит оборону. Тысячи российских военных убиты, сотни захвачены в плен, еще тысячи ранены.

Об этом сообщил в видеообращении премьер-министр Украины Денис Шмигаль. По его словам, враг ожидал легкой прогулки, а вместо этого получил настоящий ад (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).​​​​​​​

"Украина поднимается. Десятки тысяч добровольцев, резервистов, бойцов территориальной обороны уже присоединились к защите нашей земли", – сказал премьер.

Он подчеркнул, что российское руководство не понимает, что оно воюет не только с Вооруженными силами Украины, но и со всем украинским народом, "и этот народ уже поднялся на освободительную войну против оккупантов".

"Враг не достиг своих планов, а потому начинает обстрелы, к сожалению, мирного населения и гражданской инфраструктуры. Стреляют по детским садам, по больницам, по жилым домам, расстреливают кареты скорой, автобусы с детьми. За эти преступления российское командование обязательно ждет трибунал", – отметил Шмигаль.

По его убеждению, за убийство украинских детей враг обязательно будет наказан, а Украина не простит.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 февраля уходят третьи сутки с того момента, как Россия открыто двинулась войной в Украину почти со всех сторон. Воины ВСУ успешно отражают атаки противника, что в разы превосходит его в численности. Обо всех событиях этого дня читайте в нашей онлайн-хронике.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины ежечасно наносят российским оккупантам сокрушительные потери. За ночь 25-26 февраля было уничтожено немало единиц боевой авиации, беспилотников, крылатых ракет и живой силы противника.