УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала вражеского агента, разведывавшего позиции ВСУ в Сумской области. Видео

2 минуты
8,5 т.
СБУ задержала вражеского агента, разведывавшего позиции ВСУ в Сумской области. Видео

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала вражеского агента, разведывавшего позиции украинских защитников вблизи границы с РФ. Ним оказался житель Сумской области.

Он, в частности, передавал захватчикам информацию о дислокации, вооружении и перемещении подразделений ВСУ в приграничных районах. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Контрразведчики установили, что предатель был завербован представителем российских спецслужб уже во время полномасштабной агрессии страны-агрессора против Украины. По их заданию он осуществлял фото- и видеофиксацию расположения оборонных объектов и движения украинской военной техники.

Все собранные данные, в том числе и геолокации, он посылал своему куратору через закрытые каналы электронной связи.

У злоумышленника был проведен обыск, в ходе которого обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с поличным.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении ему о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). За совершенное мужчине грозит лишение свободы сроком на пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.

СБУ задержала вражеского агента, разведывавшего позиции ВСУ в Сумской области. Видео

Напомним, в Харьковской области разоблачен гражданин Украины из пророссийской "казачьей" организации, который был агентом врага. Его задержали сотрудники Контрразведки СБУ.

Как сообщал OBOZREVATEL, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали агента РФ, пытавшегося проникнуть в ряды боевого подразделения Вооруженных Сил Украины. Предатель Киевской области во время оккупации региона сливал врагу расположение украинских войск, ориентировал на местности и сдавал рашистам ветеранов войны на Донбассе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!