УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала 5 пособников оккупантов и "вора в законе", сбежавшего из колонии

1 минута
18,8 т.
СБУ задержала 5 пособников оккупантов и 'вора в законе', сбежавшего из колонии

СБУ задержала 5 российских коллаборантов, которые собирали и передавали врагу информацию о стратегических и военных объектах, а также перемещениях ВСУ. Также поймали "вора в законе", включенного в санкционный список СБУ.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Пособников врага обнаружили и обезвредили в Донецкой и Закарпатской областях.

Так, сообщили в СБУ, в Покровске мужчина и женщина снимали на фото и видео аэродромы, электростанции, мосты и другие стратегические объекты – и передавали эту информацию врагу. В Краматорске же двое мужчин собирали информацию о перемещении украинских войск на Донбассе. Данные они передавали боевикам так называемой "ДНР".

На Закарпатье же информацию о передвижении техники ВСУ и местах дислокации украинских войск собирал для оккупантов 24-летний житель Киева. Ему теперь угрожает ответственность за государственную измену: 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Отлавливала СБУ и дезертиров. На границе с Молдовой, на территории Винницкой области, были задержаны десять граждан Украины, которые пытались избежать мобилизации. Также сотрудники Службы безопасности задержали там "вора в законе" Георгия Киладзе по прозвищу "Гега Озургецкий". Он находится в санкционном списке, утвержденном Советом нацбезопасности и обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее СБУ задержала на Донбассе информаторов оккупантов и наводчиков вражеской артиллерии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!