УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне хоронят заживо людей под завалами: замкомандира "Азова" рассказал, с каким злом приходится сражаться Украине. Видео

3 минуты
27,2 т.
Россияне хоронят заживо людей под завалами: замкомандира 'Азова' рассказал, с каким злом приходится сражаться Украине. Видео

Заместитель командира полка "Азов" на псевдо "Калина" обратился к западным партнерам и адекватным россиянам. Он рассказал о том зле, которое совершают российские оккупанты на украинской земле и объяснил, почему каждый украинец будет этому противостоять даже ценой собственной жизни.

"Калина" также отреагировал на многочисленные обвинения бойцов "Азова" в якобы исповедовании идеологии нацизма. Его видеообращение появилось в сети.

Замкомандира полка "Азов" рассказал, что бойцы этого подразделения вынуждены были взять в руки оружие и встать на защиту родной земли еще в 2014 году, когда Россия напала на Украину и начала убивать украинцев.

"Мы воюем с военными преступниками, которые ежедневно убивают сотни жителей Украины. С убившими тысячи женщин и детей в городе Мариуполь. Мы воюем с теми, кто сбил малазийский "Боинг". С теми, кто отобрал Крым и части Донецкой и Луганской областей. Наши военные в июне 2014 года не позволили оккупировать Мариуполь. Это те военные, которые после обстрела микрорайона "Восточный" в Мариуполе ценой своих жизней пошли в атаку, отбросив вражескую артиллерию. После чего мирных жителей никто больше не обстреливал", - напомнил " Калина".

Он отметил, что после широкомасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось 24 февраля, в ряды полка вернулись все, кто может держать в руках оружие.

"Вы должны понимать, что такое "Азов". Это мужчины, которые в своем подавляющем большинстве взяли в руки оружие, потому что на нас напали россияне. Знайте, что в рядах "Азова" воюют бойцы с ампутированными ногами, на протезах. С четырьмя ранениями. Они сами похожи на Мариуполь - обстрелянный оккупантами, но живой. Исполненный любви к свободе", - отметил замкомандира полка.

"Калина" также отбросил обвинения в якобы исповедовании бойцами "Азова" идеологии нацизма.

"Я прошу вас не путать понятия патриотизма и нацизма. Патриотизм – это когда ты любишь свою мать больше, чем соседскую. Это когда ты любишь свою землю больше той, что дает лучший урожай. Когда для тебя твой народ – самый лучший в мире. Когда ты защищаешь свою страну, а не нападаешь на другие", – отметил боец.

Он также напомнил, кто на самом деле нацист, если судить не по заявлениям, а по действиям. И о том, что за преступления против Украины должен отвечать далеко не один Путин.

"Наши военные никогда не вторгались в Грузию, в Чечню, в Приднестровье, в Сирию. Мы никогда не пытались захватить чужие земли. Но нам приходится противостоять настоящим нацистам 21 века. Не только Путину. Признайте: это не он пилотирует самолеты, что сбрасывают бомбы на больницы. Не он - артиллерист, который разрушает жилые дома, хороня людей живьем под завалами. Это делают российские солдаты с молчаливого согласия всей России. Согласия захватывать, разрушать, насиловать, убивать", - рассказал о том, что делают российские оккупанты на украинской земле "Калина".

Он подчеркнул: каждый из защитников Украины мечтает однажды вернуться домой и объять своих родителей, жен, детей. И знать, что им больше не угрожают российские бомбы и ракеты. За это украинские воины готовы сражаться до последнего.

Однако без поддержки мира и тех россиян, которые еще не потеряли голову от пропаганды и лжи, и понимают, кто в этой войне является агрессором, к этому Украине придется идти дольше.

"Калина" также призвал адекватных россиян бороться с преступным кремлевским режимом – чтобы не стать соучастниками его преступлений против Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в "Азове" отчитались об уничтожении российского генерал-майора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Россияне хоронят заживо людей под завалами: замкомандира "Азова" рассказал, с каким злом приходится сражаться Украине. Видео