УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия не только не должна выиграть войну, но и не выиграет ее: Шольц прогнозирует провал Путина в войне против Украины

1 минута
16,8 т.
Россия не только не должна выиграть войну, но и не выиграет ее: Шольц прогнозирует провал Путина в войне против Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия не только не должна выиграть войну, но и не выиграет ее. Он прогнозирует провал кремлевского диктатора Владимира Путина в войне против Украины.

Об этом сообщает немецкое издание DER SPIEGEL. "Ввиду поддержки Германией подвергшейся нападению Украины становится все более очевидным, что Россия не только не должна выиграть эту войну, но и не выиграет ее", – заявил Шольц.

Он подтвердил свое обещание поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

"Мы делаем это финансово, гуманитарно – и как все мы знаем: с поставками оружия", – уточнил он.

Кроме того, Шольц еще раз подчеркнул важность своей встречи с главой государства и лидером партии Китая Си Цзиньпином, на которой оба предостерегли Кремль от применения ядерного оружия.

Страны G20 также заявили, что ядерное оружие не должно применяться в этой войне. На недавнем саммите в Индонезии подавляющее большинство группы ведущих промышленно развитых и развивающихся стран, несмотря на серьезные расхождения во мнениях, решительно осудили войну России против Украины.

Напомним, Олаф Шольц призвал страну-агрессора Россию прекратить бомбовый террор Украины. Он подчеркнул, что РФ больше не может выиграть эту войну на поле боя, поэтому должна открыть путь к мирным переговорам.

Как сообщал OBOZREVATEL, он также заявил, что заинтересован в увеличении военной помощи Украине. По его словам, речь идет в первую очередь о противовоздушной обороне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​