УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нанесла Украине 6 ракетных ударов и 4 авиационных из Беларуси – Генштаб ВСУ

2 минуты
19,9 т.
Россия нанесла Украине 6 ракетных ударов и 4 авиационных из Беларуси – Генштаб ВСУ

Российские захватчики продолжают наступательную операцию против Украины, применяя армейскую авиацию и высокоточное оружие дальнего действия. За минувшие сутки российские оккупанты нанесли 6 ракетных ударов (до 30 ракет) и 4 авиационных преимущественно с воздушного пространства Беларуси.

Об этом говорится в оперативной информации Сухопутных войск ВС Украины в Facebook по состоянию на 11:00 28 февраля. Отмечается, что с начала открытой агрессии противник применил около 180 крылатых и оперативно-тактических ракет "Искандер". В настоящее время существует высокая вероятность применения вооруженных сил РБ.

На Полесье противник понес ощутимые потери и пытается пополнить их за счет воздушно-десантных войск ВС РФ.

На Сиверском направлении он завершил перегруппировку и пытается продолжить наступление в направлении Чернигов – Киев. Три БТГр в районах Хомутовка, Глухов, Батурин остановлены. Мотострелковое подразделение 14 Армейского корпуса Северного флота на рубеже Сумы – Ахтрика – Полтава понесло значительные потери и потеряло наступательный потенциал.

На Слобожанском направлении противник остановлен. В Донецком операционном районе противник силами 1 и 2 АК при артиллерийской поддержке ВС РФ пытается вести наступательные действия. Цель захватчика – выход на административные границы Донецкой и Луганской областей не достигнута.

На Таврическом направлении противник после перегруппировки пытается организовать наступление на Николаев и не оставляет попыток высадки морского десанта в районе Мариуполя. ВСУ ведут оборону рубежей.

Несмотря на значительные потери и снижение темпов наступления в отдельных направлениях, враг не отказывается от своей основной цели – получения контроля над Киевом. Силами обороны столицы приняты меры по противодействию врагу.

Группировка сил ВМС продолжает ведение боевых действий в юго-западной части акватории Черного моря. Осуществляет оборона пунктов базирования и портов Одесса, Южный, Очаков, Черноморск по морскому направлению.

Российские захватчики продолжают наступательную операцию против Украины
Существует высокая вероятность привлечения вооруженных сил Беларуси

Как сообщал OBOZREVATEL, в Чернигове ракета российских оккупантов попала в жилой многоэтажный дом в центре города, пострадала женщина. В здании вспыхнул пожар, но спасателям уже удалось его потушить.