УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия может попытаться реализовать в Украине "корейский сценарий": Буданов указал на опасность

2 минуты
49,5 т.
Россия может попытаться реализовать в Украине 'корейский сценарий': Буданов указал на опасность

Россия может попытаться реализовать в Украине так называемый "корейский сценарий". Оккупанты будут пытаться захватить часть украинских территорий и создать из них единственное квазиобразование, которое будет противопоставляться Украине.

Также Кремль не отказался от намерений создать сухопутный коридор от материковой России в оккупированный украинский Крым. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Он отметил, что провалы оккупационной армии в Украине заставили высшее военно-политическое руководство РФ изменить основные направления для атак и сконцентрироваться на юге и востоке нашей страны.

"После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления – это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает "корейский" сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силе", – отметил Буданов.

Он не сомневается, что вопрос установления сухопутного коридора в оккупированный украинский Крым для РФ до сих пор остается актуальным. Но для достижения этой цели России крайне необходимо захватить окруженный Мариуполь. А город, несмотря ни на что, продолжает стоять.

Также разведка фиксирует попытки создать на оккупированных южных и восточных территориях Украины единое квазигосударственное образование.

"Оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине. Мы уже видим попытку создать "параллельные" органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривни. Возможно, они захотят об этом поторговаться и на международном уровне. Но сопротивление и митинги наших граждан на оккупированных территориях, контратаки ВСУ и постепенное освобождение существенно усложняют реализацию планов врага. Кроме того, скоро начинается сезон тотального украинского партизанского сафари. Тогда для россиян останется один актуальный сценарий – как выжить", – подытожил Буданов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в ГУР МО констатировали: России не хватает сил для наступления, оккупанты проводят скрытую мобилизацию.

В то же время официально в МО РФ опровергают, что российские войска массово обзванивают россиян и пытаются подтягивать военнослужащих резерва для опрокидывания в Украину. Там звонки из военкомата назвали провокацией спецслужб Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL